RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город ЗАГСы Самарской области оцифруют все записи, начиная с 1926 года

ЗАГСы Самарской области оцифруют все записи, начиная с 1926 года

В Самарской области в этом году заявления на регистрацию брака через Интернет подали 105 человек.

С 1 января 2017 года актовые книги ЗАГСов региона начнут переводить в электронный вид. Сотрудники ведомства поднимут все записи, начиная с 1926 года. Эти данные вольются в единую федеральную базу. И человеку, которому понадобится дубликат какого-то свидетельства, не нужно будет ехать в тот ЗАГС, где он его получал, а обратиться в ближайший отдел. В день обращения он его получит. Это будет также удобно и правоохранительным органам. Всю работу по оцифровке планируется завершить 31 декабря 2019 года.

Кроме того, ЗАГСы региона ведут прием заявлений в электронном виде на получение ряда услуг. В этом году этой возможностью успели воспользоваться почти 200 раз. Более половины заявлений (105) составили электронные заявки на на заключение брака.

«Цифра невелика из-за того, что механизм подачи еще не отлажен, но за этим направлением будущее. Не все регионы имеют возможность предоставлять такие услуги», – сообщила руководитель управления записи актов гражданского состояния Самарской области Екатерина Мельник.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления