Город В Самаре «Единая Россия» снимет баннеры с изображением «Бессмертного полка»

В Самаре «Единая Россия» снимет баннеры с изображением «Бессмертного полка»

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Максим Матыгин прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг предвыборных баннеров партии с изображением фотофрагмента акции «Бессмертный полк». Напомним, что после появлениях пяти таких баннеров на улицах Самары в СМИ и соцсетях поднялась волна возмущений от граждан, которые пишут, что партия власти использовала в выборных целях эту общегражданскую акцию. Она, как считают жители области, не имеет отношения к выборам.

«Баннер вызвал обсуждение в социальных сетях Интернета, прозвучали мнения, что такое фото в контексте данного баннера неприемлемо.

Самарское региональное отделение партии не выступало ни идеологом, ни организатором «Бессмертного полка» в Самаре. Все, кто принимал и будет принимать в нем участие, безусловно, делают это не из политических, а из гражданских чувств и эмоций. У части пользователей соцсетей сложилось впечатление, что региональный исполком партии использовал тему «Бессмертного полка» в своих политических целях. Другие в этом ничего крамольного не увидели. Поверьте, мы одиозных целей перед собой не ставили. Самарское реготделение ЕР никогда не «прислонялось» к чьей-либо работе, результатам и достижениям.

Я как руководитель регионального исполкома и организатор этой работы приношу личные извинения, если чьи-то чувства были оскорблены этим баннером. В любом случае, данные баннеры будут сняты», – говорится в официальном комментарии Максима Матыгина.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Подписывайтесь на обновления на нашей странице в Facebook
Фото: Скриншот с презентации, предоставленной регисполкомом ЕР, видео Александра Чилингарян, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления