Город Члены экипажа сбитого в Сирии вертолета были выпускниками Сызранского ВВАУЛ

Члены экипажа сбитого в Сирии вертолета были выпускниками Сызранского ВВАУЛ

В понедельник, 1 августа, в Сирии местные оппозиционеры сбили российский вертолет Ми-8. Как стало известно 63.ru, на борту воздушного судна находились выпускники Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (СВВАУЛ).

В Интернете появилось видео с места крушения российского вертолета.

По данным Министерства обороны РФ, члены экипажа Ми-8 возвращались на базу после выполнения гуманитарной миссии по доставке продовольствия и медикаментов жителям города Алеппо.

«По имеющейся у нас информации вертолет был сбит с земли над районом, находящимся под контролем вооруженных формирований террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» и примкнувшим к ним отрядам так называемой «умеренной оппозиции»», - заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудский.

По его словам, на борту Ми-8 находились три члена экипажа и два офицера российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. По предварительным данным, все они погибли. «В настоящее время мы выясняем по всем доступным каналам местонахождение российских военнослужащих», - отметил генерал-лейтенант.

В свою очередь представители СВВАУЛ сообщили в официальной группе в соцсетях, что командиром экипажа и летчиком-штурманом были выпускники учебного заведения. По данным федеральных СМИ, это 33-летний Роман Павлов и 29-летний Олег Шеламов.

Напомним, что 8 июля в Сирии члены ИГИЛ - запрещенной в РФ международной террористической организации, сбили российский вертолет Ми-25, которым также управляли выпускники Сызранского высшего военного авиационного училища (СВВАУЛ) Ряфагать Хабибулин (1988 год выпуска) и Евгений Долгин (2014 год выпуска).

Фото: Видео Miscellaneous/Youtube.com и Aisman/Youtube.com, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления