Город Губернатор провел рабочую встречу с командующим войсками ВДВ

Губернатор провел рабочую встречу с командующим войсками ВДВ

Во вторник, 2 августа, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и командующего Воздушно-десантными войсками России Владимира Шаманова.

Он сообщил, что в регионе в данный момент проживает более 6 тысяч ветеранов ВДВ, много людей в частях ВДВ из региона.

«В Самарской области создана мощная ветеранская организация, и все мои товарищи отмечают тесное взаимодействие с региональными властями. Они рассказали, что здесь выстроена грамотная работа с ветеранским активом и есть все возможности проводить различные мероприятия патриотической направленности», – сказал командующий ВДВ.

Владимир Шаманов добавил, что обратилась инициативная группа жителей поселка Рощинский. Дело в том, что жители поселка не удовлетворены качеством оказываемых услуг ЖКХ, однако власти территории и района не могут повлиять на ситуацию, так как земля под объектами жилищной инфраструктуры и сама инфраструктура находятся в собственности Министерства обороны РФ.

В ремонте нуждаются трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, крыши, воздуховоды и системы отопления ряда домов, а также водоочистные сооружения и три скважины. Кроме того, отсутствует организация, которая занималась бы благоустройством территории: дороги не чистятся, в зимний период снег не вывозится, асфальтовое покрытие пришло в негодность, отсутствует штат дворников.

«С ними была проведена встреча, о ее результатах будет доложено первому заместителю министра обороны РФ Руслану Цаликову, будет сформирована специальная комиссия, которая приедет в ближайшее время, для того чтобы на месте разобраться и принять конкретные решения. Нельзя допустить, чтобы люди страдали, нельзя допустить, чтобы сорвалась подготовка к зиме», – рассказал Владимир Шаманов.

Николай Меркушкин подчеркнул, что эта тема крайне важна и для региональных властей. «Нам также необходимо взять этот вопрос на контроль, поработать вместе с Министерством обороны и снять все вопросы», – отметил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления