Город Развязку на пересечении Московского и «Ракиты» хотят открыть до конца года

Развязку на пересечении Московского и «Ракиты» хотят открыть до конца года

Уже через несколько месяцев жители Самары смогут опробовать новую двухуровневую развязку тоннельного типа на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. Открыть ее в «черновом» варианте планируют уже до конца года. Об этом заявил и. о. начальника отдела дорожной инспекции управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Артем Кудашев.

В настоящее время на перекрестке подрядчики проводят работы по заливке развязки. Почему строительству новой дороги мешают газовые и водопроводные трубы, смотрите в видеокомментарии директора подрядной компании «Самаратрансстрой» Сергея Суркова.

Поделился представитель ГИБДД информацией и о ходе ремонта других улиц. По его словам, рабочие завершают благоустройство улицы Ново-Садовой. Там уже уложили последний слой асфальта, озеленяют прилегающую территорию, меняют знаки и светофоры.

Кроме того, ремонтируют улицу Демократическую. Рабочие уже закатали второй слой дорожного полотна. Укладка третьего пласта запланирована на следующий год.

В текущем году также стартует ремонт Волжского шоссе. Но перекрывать его не станут – все работы будут проводить в ночное время. Также по информации Артема Кудашева, построят две дороги, ведущие к стадиону «Самара Арена». Первая, улица Дальняя, свяжет спортивный объект с Московским шоссе, а улица Арена 2018 – с Демократической.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления