Город На Олимпиаде в Рио за медали поборются 11 спортсменов Самарской области

На Олимпиаде в Рио за медали поборются 11 спортсменов Самарской области

Самарская область стала шестой в России по числу спортсменов, которые отправятся на Олимпиаду в Бразилию. За медали в Рио-де-Жанейро поборются 11 спортсменов Самарской области. Об этом сообщил министр спорта региона Дмитрий Шляхтин.

Тагир Хайбулаев (32 года), уже выигравший олимпийскую медаль в 2012 году, поборется в турнире по дзюдо. Он пройдет с 6 по 12 августа. Андрей Юдин (20 лет) поборется за медаль в соревнованиях по прыжкам на батуте. Они состоятся 12 и 13 августа.

Также на Олимпиаде выступит самарский пловец Семен Макович (21 год). Он будет состязаться за медали с 6 по 16 августа. Бадминтонистка Наталья Перминова поборется за медали с 11 по 20 августа, теннисистка Дарья Касаткина (19 лет) – с 6 по 15 августа.

Олимпийский турнир по фехтованию будет проходить с 6 по 14 августа. В нем примет участием самарский спортсмен Павел Сухов (28 лет). В гребле на байдарках и каноэ Самарскую область представит Илья Штокалов (29 лет). Турнир пройдет с 15 по 20 августа.

В сборную России по гандболу включили Ольгу Акопян, Ирину Близнову, Дарью Дмитриеву и Татьяна Ерохину. Турнир будет проходить с 6 по 21 августа.

В резервный список олимпийской сборной России вошли самарские спортсменки Полина Горшкова (гандбол) и Ксения Полякова (художественная гимнастика). Они примут участие в случае выбывания коллег из основного состава.

Давать прогнозы относительно выступления самарских спортсменов на Олимпиаде министр спорта не стал. В то же время Дмитрий Шляхтин отметил, что хорошие шансы на победу на играх есть у дзюдоистов и гандболистов.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Подписывайтесь на обновления на нашей странице в Facebook
Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления