Город В объединенном университете бюджетникам выделили 2 528 мест

В объединенном университете бюджетникам выделили 2 528 мест

В первую волну в Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королева зачислили 1 314 выпускников – это абитуриенты, поступающие на общих основаниях на бюджетные места.

Среди зачисленных на первый курс 168 человек приняты по целевому набору, 30 человек – льготники и 16 – победители Олимпиад, поступившие без вступительных испытаний.

Студенты из Самары запустят в космос ракету с военного полигона во Франции
Общее количество заявлений, поданных в Самарский университет на различные направления подготовки бакалавриата и специалитета, составляет 16 100, в совокупности 6 600 абитуриентов боролись за право учиться в вузе.

Желание учиться в Самарском университете изъявили ребята из более чем 60 регионов страны, включая самые отдаленные: такие, как Якутия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский край. Интересно, что студентами Самарского университета стали также выпускники из Москвы и Санкт-Петербурга.

Кроме того, на данный момент в Самарский университет принято около 200 иностранных учащихся. Разброс стран очень большой: Мексика, Колумбия, Эквадор, Казахстан, Беларусь, Украина, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан.

Вторая волна зачислений для поступающих на общих основаниях на бюджетные места продлится до 6 августа до 18:00.

В 2016 году абитуриентам Самарского университета всех уровней подготовки доступно 2528 бюджетных мест (из них бакалаврам и специалистам очной формы обучения – 1608). Это на 349 человек больше суммарных показателей СГАУ и СамГУ прошлого года, сообщает пресс-служба университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления