Город Ира и Саша: смерть от «Калины», подробности трагедии

Ира и Саша: смерть от «Калины», подробности трагедии

63.ru публикует историю семьи из Петра Дубравы, которая погибла в страшной автокатастрофе под Самарой 31 июля: выехавшая на встречную полосу желтая «Лада-Калина» на скорости врезалась в серебристую «Калину», в которой ехали муж, жена, их трехлетний сын и теща. В аварии выжил только ребенок.

Наш журналист встретился с родным братом погибшего мужчины Андреем и родной сестрой умершей женщины Оксаной.

Знакомство Ирины и Александра состоялось много лет назад. Девушка дружила с сестрой Саши. Поначалу Ирина не замечала молодого человека, который был младше нее на четыре года, но когда тот вернулся из армии, не устояла перед его настойчивостью и обаянием. Молодые люди стали встречаться.

Александр и Ирина

Будущий зять очень понравился маме Ирины – Светлане Викторовне. У них были очень теплые отношения, и когда уже в сложившейся семьей появился ребенок, помогала в его воспитании. Тем более что женщина была прекрасным педагогом и очень светлым человеком.

Светлана Викторовна

Глава семьи работал на РКЦ «Прогресс», где был на хорошем счету. Дома все чинил и мастерил, все «горело» у него в руках. Ирина трудилась в магазине одежды, любила заниматься рукоделием, играть с сыном. У супругов было много друзей, они часто выезжали на природу, благо у них была машина. К слову, за месяц до произошедшей трагедии Александр поменял свою «десятку» на серебристую Lada Kalina.

У молодых людей было много планов на жизнь – они хотели организовать в поселке Водино свой магазин, родить дочку и вместе со своими родными путешествовать. Но все оборвалось в один день.

Семья Осиповых (фамилия изменена. – Примечание 63. ru) – Ирина, Александр, маленький Мишенька и мама Светлана Викторовна – в воскресенье, 31 июля, отправились на реку Сок в Старосемейкино. Вместе с ними на отдых засобирался и брат Александра, Андрей. Братья договорились, что Андрей со своей семьей поедет вперед и будет ждать их в условленном месте. Время шло, но от них не было вестей, телефоны молчали.

Заподозрив неладное, мужчина отправился в обратную сторону. Всего в четырех километрах от Петра Дубравы он увидел страшную аварию, узнал автомобиль брата – серебристую «Ладу Калину»...

Увидел, как скорая помощь увезла пострадавших из желтой Lada Kalina, как спасатели резали автомобиль, чтобы достать тела брата, его жены и тещи. Весь тот ужас молодому мужчине было трудно передать словами.

Как в каком-то тумане, он и его жена обзвонили всех родственников, друзей и знакомых. Те приехали на место аварии, утешали, как могли. Пожалуй, единственное, что придавало сил в этой страшной ситуации, был тот факт, что трехлетнему племяннику удалось выжить. Спасло детское кресло. Казалось, ребенок родился в рубашке: на первый взгляд, отделался только царапиной. Медики госпитализировали малыша в больницу имени Середавина. Врачи диагностировали у него легкое сотрясение мозга. Еще сидя в карете скорой помощи, мальчик сказал: «Я хочу сегодня спать с папой»...

«Мы с женой были в шоке от произошедшего. За три дня до трагедии я похоронил свою родную сестру, а в тот злополучный день судьба забрала у меня еще и брата», – сказал мужчина.

По его словам, вокруг этой трагедии ходит много слухов. Один пользователь прислал ему фотографию, где Андрей изображен со своей женой, и спросил, действительно ли это они погибли. Более того, кто-то пытался обвинять брата в нарушении ПДД, но мужчина уверен, что Александр никогда бы не стал рисковать жизнями своих родных, водил всегда очень аккуратно.

Чудом спасшийся Мишенька чувствует себя хорошо. За ним в больнице присматривают родственники. Лечащий врач им рассказал, что к нему обращались многие жители Самары с просьбой оказать ребенку самую высококвалифицированную помощь.

«Сейчас мы решаем, кто будет опекать трехлетнего Мишу и 12-летнего Степана. Подросток – сводный брат Ирины и мой», – сообщила родственница погибшей Оксана.

Но в одном родственники единодушны, что ребятня никогда не почувствует, что такое детский дом, они останутся в семье.

«Мы рассказали в социальных сетях о произошедшей трагедии. Многие откликнулись и финансово помогли нам. Поддержку также оказали соседи, друзья, знакомые и сослуживцы», – сообщила родная сестра Ирины Оксана.

РКЦ «Прогресс», где трудился Александр, предоставил транспорт на похороны. Потому что нанять такое большое количество автобусов – проститься с семьей пришло более 200 человек – родственникам было не под силу.

С пострадавшей стороной предполагаемый виновник аварии не связывался. О нем известно лишь то, что он жив и с многочисленными переломами находится в больнице.

Правоохранители проводят проверку по факту аварии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Подписывайтесь на обновления на нашей странице в Facebook
Фото: Фотографии из личного архива семьи, видео Евгения Зуйкова и Ивана Костякова, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления