Город Губернатор: открытие спорткомплекса «Орбита» поможет воспитать новых олимпийцев

Губернатор: открытие спорткомплекса «Орбита» поможет воспитать новых олимпийцев

В пятницу, 5 августа, в церемонии открытия нового спорткомплекса «Орбита» в Самаре приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также министры строительства и спорта Алексей Гришин и Дмитрий Шляхтин, мэр столицы региона Олег Фурсов.

«Сегодня мы присутствуем на знаковом и историческом событии для Самары: такого функционального спортивного комплекса в городе еще не было. Здесь каждый человек сможет найти себе занятие по душе. Спорткомплекс «Орбита» – это новая возможность для привлечения людей массово заниматься спортом», – заявил губернатор.

По его словам, символично, что новый спорткомплекс в Самаре начал работать в день открытия летней Олимпиады. «В этом году в Рио-де-Жанейро от Самарской области поехали выступать 11 спортсменов. Я уверен, что с появлением таких спорткомплексов, как «Орбита», число людей, выступающих на самом высоком уровне, у нас в регионе будет только увеличиваться», – сказал Николай Меркушкин.

Затем губернатор передал заведующему спорткомплексом ФОКа Дмитрию Мантаеву символический ключ от спортивного центра и расписался на футбольном мяче для воспитанников ЦПФ «Крылья Советов». Также, по традиции, он пробил несколько пенальти юным спортсменам.

Стоит отметить, что губернатор высоко оценил качество строительных работ. Однако он высказал замечания относительно обустройства бассейна. Кроме того, глава региона поставил вопрос о восстановлении самого стадиона «Орбита», на территории которого построили ФОК. Сейчас он фактически заброшен. Поле заросло травой, а здание спорткомплекса находится в аварийном состоянии.

«Надо изыскать возможность и в следующем году построить здесь современное футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения и посмотреть, что можно сделать со старым зданием», – дал поручение министрам и главе Самары Николай Меркушкин.

Напомним, в течение последних четырех лет в Самарской области появились 21 ФОК, 12 ледовых арен, 13 стадионов и более 250 универсальных спортивных площадок.

Фото: Фото Дмитрия Бурлакова/ «Волга Ньюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления