RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре скончалась женщина, которая попала под винты теплохода «Москва»

В Самаре скончалась женщина, которая попала под винты теплохода «Москва»

Днем в пятницу, 5 августа, в городской больнице №7 в Самаре умерла 48-летняя женщина, которая пострадала в результате несчастного случая на Волге.

Напомним, инцидент произошел утром на острове Зелененький. Женщина угодила под работающий винт теплохода «Москва-39». В настоящее время стали известны некоторые подробности происшествия.

Как рассказал 63.ru помощник Куйбышевского транспортного прокурора Валентин Ананьев, теплоход прибыл на остров в 10:30. Он привез на Зелененький 88 человек, которые решили отметить там День железнодорожника.

«В 10:35 капитан с целью предотвращения сноса судна решил выровнять правый борт и запустил левый двигатель. В этот момент рядом проплывала гражданка, которая угодила под винт», – рассказал Валентин Ананьев.

По данным Поисково-спасательной службы Самарской области, в результате контакта с вращающимися лопастями винта женщина получила открытую черепно-мозговую травму, множественные повреждения кожных покровов и мышечных тканей. В 11:48 для эвакуации пострадавшей на место происшествия был направлен спасательный катер от станции «Красная Глинка».

До прибытия скорой помощи сотрудники ПСС оказали пострадавшей доврачебную помощь. В 12:27 женщину передали бригаде врачей.

Пострадавшую доставили в больницу. На протяжении нескольких часов медики боролись за ее жизнь. Однако примерно в 14:00 она скончалась.

Сейчас сотрудники следственных органов проводят проверку по факту происшествия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления