Город Минюст РФ обратился в Верховный суд РФ с иском о ликвидации партии «Воля»

Минюст РФ обратился в Верховный суд РФ с иском о ликвидации партии «Воля»

Во вторник, 9 августа, судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ рассмотрит иск Министерства юстиции России. Ведомство требует ликвидировать политическую партию «Воля».

Несмотря на два уголовных дела, возбужденных в отношении лидера партии «Воля» и основательницы «Академии развития Светланы Пеуновой» Светланы Лады-Русь (Пеуновой), 15 июля 2016 года Центральная избирательная комиссия РФ заверила федеральный список партии «Воля» на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму седьмого созыва.

Напомним, что в июле 2016 года Октябрьский районный суд Самары заочно арестовал Пеунову, а правоохранители объявили ее в международный розыск. Женщину подозревают в совершении мошенничества в особо крупных размерах.

Кроме того, в отношении политической активистки из Самары и ее сподвижницы возбудили уголовное дело по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 36-летней женщины. По версии следствия, в ноябре 2015 года подозреваемые путем шантажа, психологического воздействия и угроз довели потерпевшую до психического расстройства.

Отметим, что в мае 2016 года сотрудники полиции провели обыск в доме Светланы Пеуновой в селе Бариновка Самарской области. Что искали люди в масках за высоким железным забором, смотрите на видео.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео УФСБ России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления