Город Веркаутерен после проигрыша «КС» «Спартаку»: «Своих игроков я винить не хочу»

Веркаутерен после проигрыша «КС» «Спартаку»: «Своих игроков я винить не хочу»

В понедельник, 8 августа, в Москве футболисты «Крыльев Советов» встречались с командой «Спартак». Игра окончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч подопечные Франка Веркаутерена пропустили на 70-й минуте. Комбаров сделал навес в центр штрафной, где снаряд в верхний угол ворот головой отправил Ещенко.

В течение всего матча «Крылья Советов» имели несколько отличных шансов для взятия ворот. «Первый из них был упущен за минуту до перерыва. После подачи с левого фланга мяч через защитников “Спартака” в пустые ворота перекидывал головой Яхович. В этом эпизоде спас свою команду Боккетти, который красивым ударом через себя выбил снаряд из штрафной», – говорится в сообщении пресс-службы команды.

Во второй половине встречи шанс отличиться был у Бруно и Цаллагова. Первый – на 82-й минуте не смог обыграть вратаря «Спартака» ударом с острого угла. Второй – забросил мяч в штрафную на последней минуте встречи, круглый снаряд угодил в крестовину.

«В первом тайме мы дали много шансов сопернику, но спаслись, благодаря везению и игре вратаря. За всю игру мы создали не так много моментов, но реализуй их – у нас были бы шансы на результат. “Спартак” контролировал игру, но это объяснимо классом соперника. Наверное, наша проблема в реализации и отсутствии везения. Нам предстоит много работы впереди. Но своих игроков я винить не хочу. Они боролись и пытались изменить ход матча», – цитирует официальный сайт клуба слова главного тренера волжан Франка Веркаутерена на послематчевой пресс-конференции.

Следующую игру волжане проведут на домашнем поле стадиона «Металлург».

13 августа они сразятся в матче против «Краснодара».

Начало встречи в 19:00.