Город Новыми «жертвами» перекрытия Московского шоссе стали жители Горелого хутора

Новыми «жертвами» перекрытия Московского шоссе стали жители Горелого хутора

Жители жилищно-строительного кооператива «Горелый хутор» требуют запретить сквозной проезд через их поселок. Дело в том, что после перекрытия дороги на пересечении Московского и Ракитовского шоссе автомобилисты стали объезжать заблокированный участок по узким улочкам частного сектора. В результате интенсивность движения в поселке возросла в несколько раз. Огромные потоки машин двинулись в объезд перекопанного Московского шоссе через Горелый хутор.

Местная жительница Наталья рассказала 63.ru, что это приносит огромные неудобства всем, кто живет в поселке. «Тихий поселок превратился в настоящую магистраль. Целый день стоит рев моторов, машины несутся по нашим улицам на огромной скорости, не обращая внимания ни на пешеходов, ни на детей, которые играют возле своих домов. Кроме того, от проезжающих авто пыль стоит столбом, тем более, что не все дороги у нас в поселке асфальтированные», – жалуется женщина.

«Мы обращались к властям с просьбой откликнуться и помочь решить нашу проблему, но никаких мер по ограничению объезда Московского шоссе через наш поселок предпринимать не хотят», – отмечает Наталья.

Жители Горелого хутора не собираются мириться со сложившейся ситуацией и намерены коллективно установить шлагбаумы на въезде в поселок, чтобы заблокировать сквозной проезд для посторонних автомобилистов.

Редакция сайта 63.ru обратилась с запросом в администрацию Самары и Красноглинского района с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и возможности по ограничению движения на участке частного сектора в поселке Горелый хутор.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления