Город В Самаре участковый получил взятку от бизнесмена, продававшего алкоголь детям

В Самаре участковый получил взятку от бизнесмена, продававшего алкоголь детям

В Самаре следователи возбудили уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции и его подельника. Их подозревают в получении взятки и посредничестве во взяточничестве соответственно.

По версии следствия, в июле 2016 года подельник полицейского получил от директора фирмы 100 тысяч рублей. Эти деньги мужчина должен был передать полицейскому. За вознаграждение правоохранитель должен был проигнорировать факт продажи алкоголя детям.

Однако после передачи взятки полицейскому подозреваемых задержали сотрудники собственной безопасности регионального Главка, сообщает СУ СКР по Самарской области.

И.о. начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Коновалов назначил проведение служебной проверки по данному факту. «Если вина сотрудника будет доказана, то его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, и он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщили в Главке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления