RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре уличные художники распишут подпорную стену волжского причала

В Самаре уличные художники распишут подпорную стену волжского причала

В ближайшие выходные в Самаре пройдет фестиваль, посвященный различным видам уличного искусства. Основным местом проведения мероприятий станет площадь имени Куйбышева и прилегающий к ней сквер. Программа фестиваля рассчитана на три дня: с пятницы, 12 августа, до воскресения, 14 августа.

Фестиваль Streetart-Fest призван объединить представителей разных видов уличного искусства. Более того, каждый гость мероприятия сможет не только со стороны понаблюдать за работой профессионалов, но и сам принять участие в творческом процессе – стать художником, танцором, спортсменом и даже градостроителем.

В пятницу, 12 августа на фестивале начнут работать уличные художники. Они предложат эскизы росписи подпорной стены самарского причала. А жители города смогут проголосовать за наиболее понравившиеся им конкурсные варианты.

В субботу, 13 августа, в сквере на площади Куйбышева будут работать детская площадка и зона свободного творчества для взрослых и малышей, а также проходить экспресс-экскурсии по арт-объектам фестиваля. Кроме того, гости фестиваля смогут послушать две интересные лекции: в 17:00 «Хип-хоп культура urbi et orbi» от исследователя граффити и стрит-арта Юлии Кузовенковой и в 18:00 лекция «Город как организм» от стрит-арт художника Tet91 из Севастополя. Завершится второй фестивальный день концертом классической музыки под открытым небом, который начнется в 19:00.

В воскресенье, 14 августа, в сквере пройдет официальное открытие расписанных уличными художниками объектов и шоу боди-арт с программой «Мимикрия». С 13:30 до 18:00 запланированы показательные выступления представителей федерации паркура. С 15:00 до 18:00 посетителей фестиваля будут развлекать мимы уличного театра «Пластилиновый дождь».

Вечером пройдут две лекции: в 16:00 – «Техники уличного искусства: эксперименты и традиции», читает Арт Абстрактов, в 17:00 – «Самарское граффити: гордость и предубеждения» Сергея Баландина. Завершится фестиваль музыкальной программой и огненным шоу от команды Fire Freaks.

Фото: Фото из официальной группы фестиваля STREETART-FEST в социальных сетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления