Город В Самарской области можно приобрести жилье по цене 35 000 рублей за кв. метр

В Самарской области можно приобрести жилье по цене 35 000 рублей за кв. метр

Более 7000 участников программы «Жилье для российской семьи» зарегистрированы в Самарской области по данным на 1 августа 2016 года. Об этом 63.ru сообщила заместитель исполнительного директора Самарского областного фонда жилья и ипотеки Наталья Ладова.

На первом месте по количеству заключенных договоров – проект «Южный город» (1709 договоров), на втором – «Кошелев-проект» (1057), на третьем – СОФЖИ (249).

Всего на 1 августа в рамках программы реализовано более 123 тысяч кв.м недвижимости.

Напомним, что федеральная программа «Жилье для российской семьи» была запущена на территории Российской Федерации в 2014 году. В рамках программы целый ряд категорий граждан получил возможность приобрести жилье с чистовой отделкой по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр. С самого начала реализации программы Самарская область была в лидерах как по количеству проектов, заявленных к участию (на 1 августа 2016 года 14 проектов от 11 застройщиков с общим объемом жилья 970,23 тысячи кв.м), так и по количеству граждан, принявших решение стать ее участниками. Программу в регионе курирует областное министерство строительства.

Реестр ведет Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Информацию об условиях участия в программе, а также о проектах, в рамках которых можно приобрести жилье, можно получить на сайте министерства строительства Самарской области и сайте СОФЖИ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления