Город Самарцы в День физкультурника сдадут ГТО и увидят парусную регату

Самарцы в День физкультурника сдадут ГТО и увидят парусную регату

В субботу, 13 августа, в Самаре на второй очереди набережной пройдет всероссийский День физкультурника.

Программа стартует в 10:00 на центральной сцене (Чкаловский спуск). Там зрители увидят показательные номера по художественной гимнастике, фитнесс-аэробике и единоборствам.

Официальное начало организаторы наметили на 11:30. Выступит известный баянист Сергей Войтенко, состоится пролет самолетов Як-52 и вертолета МИ-2, парусная регата.

В Самаре на Мехзаводе откроют площадку для сдачи норм ГТОКроме того, посетители праздника смогут проявить себя. Наверняка, у них вызовут интерес всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», турнир по арм-спорту на призы ТРК «Губерния», городской финальный этап областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

Также все желающие смогут поучаствовать в соревнованиях по боксу, настольному теннису, шахматам, состязаниях спортивных семей, сдать нормативы ГТО. Гости праздника также поиграют в пляжный футбол, волейбол и теннис.

Свои площадки выставят фитнес-клубы, а также спортивные организации, развивающие кинологический спорт, роллерспорт, уличную гимнастику, паркур, фриран, трикинг, алтимат-фрисби (летящий диск), скандинавскую ходьбу, танцевальный спорт, авиамодельный спорт, мини-гольф, йогу, спортивное ориентирование.

На Полевом спуске «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области» покажет разнообразную программу. В частности, здесь можно будет бесплатно сделать модную спортивную стрижку как у звезд мирового спорта и спортивную аэротатуировку, сыграть в бадминтон с чемпионкой Европы Татьяной Бибик.

Члены спортивного клуба ЦСКА (Самара) выступят в различных видах спорта. Гости их площадки смогут пройти мастер-класс по сборке и разборке оружия и парашюта.

Любителей бега ждет музыкальный благотворительный забег на 2016 метров (показательные тренировки и мастер-класс от чемпиона мира и Европы по пятиборью Николая Яськова.

Маленькие участники праздника развлекутся на аттракционах, поиграют в настольные спортивные игры (футбол и хоккей), проверят свою ловкость и выносливость на искусственном скалодроме и веревочном городе.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления