RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На фестивале «Жигулевская вишня» в Ширяево самарцы съели пирог длиной 10 метров

На фестивале «Жигулевская вишня» в Ширяево самарцы съели пирог длиной 10 метров

В минувшие выходные в селе Ширяево прошел фестиваль «Жигулевская вишня». Его посетили более 6000 человек. Об этом 63.ru сообщила начальник отдела по работе со СМИ администрации Жигулевска Инга Василькова.

На фестивале работало несколько тематических площадок. Гостей праздника катали на конях и деревянной ладье, проводили для них дискотеки, спектакли и конкурсы. К слову, о последних: состоялся конкурс на самый вкусный и красивый пирог с вишней. В нем участвовали как любители, так и профессиональные кондитеры.

Всего в кулинарном соревновании представили 40 работ. Выявляли победителей по трем номинациям: «Пирог профессионал», «Любительский пирог» и «Приз зрительских симпатий».

Сызранский хлебозавод и его «Вишневое солнце» признали лучшими среди мастеров. Жительница Жигулевска Татьяна Субботина стала лучшей среди народных умельцев. Приз зрительских симпатий достался Жигулевскому хлебозаводу.

На фестивале можно было не только развлечься, но и угоститься вишней, выпечкой и блюдами с ней. Выбор был огромен. Гостям праздника предлагали слойки, пирожки, пироги и даже вареники с ягодой. Дегустацию самого большого пирога в области можно по праву назвать гвоздем программы. Кондитерский шедевр длиной в 10 метров, а шириной в 1,3 метра был очень быстро уничтожен.

Фото: Фото автора, администрации Жигулевска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления