Город В «Волжском Артеке» для детей проведут мастер-классы по голболу и волейболу сидя

В «Волжском Артеке» для детей проведут мастер-классы по голболу и волейболу сидя

В пятницу, 19 августа, с 10:00 до 13:00 в лагере «Волжский Артек» пройдет фестиваль параспорта. Его участниками и гостями станут 350 детей с инвалидностью и без в возрасте от семи до 16 лет.

На фестивале для ребят пройдут мастер-классы по голболу (самой популярной в мире игре для незрячих спортсменов), волейболу сидя, футболу для незрячих, бочча, большому теннису на колясках, мини-гольфу, а также по настольным играм. Своим опытом в спортивных состязаниях с ними поделятся именитые спортсмены из Москвы, Тольятти, Самары.

Как сообщают представители самарской организации инвалидов-колясочников «Десница», в фестивале параспорта примут участие школьники, которые в данный момент отдыхают в лагере «Волжский Артек», а также дети из районных центров «Семья», общественных организаций людей с инвалидностью.

Опыт совместного отдыха для ребят с инвалидностью и без практикуется в «Волжском Артеке» уже 15 лет. Вместе с парафестивалем эта практика инклюзивного летнего отдыха позволяет школьникам получить бесценный опыт общения, подружиться, научиться понимать и принимать друг друга. Кроме того, соревнования на равных стимулируют детей и повышают их интерес к спорту и физкультуре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления