RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре адвокату Ольге Гисич, мстившей медикам за диагноз, смягчили наказание

В Самаре адвокату Ольге Гисич, мстившей медикам за диагноз, смягчили наказание

Самарский областной суд сократил срок лишения свободы Ольге Гисич.

Вымогательство и поджог за диагноз: дело адвоката Гисич вернули в судНапомним, что криминальная история берет свое начало в 2013 году, когда в одной из клиник женщине поставили диагноз «рак», который впоследствии не подтвердился. Тогда, как полагают правоохранители, она стала вымогать у медиков один миллион рублей ущерба.

По версии следствия, для того чтобы добиться желаемого, женщина наняла своего знакомого. Тот совершил два нападения на врачей, а также поджег несколько дорогих автомобилей, принадлежащих руководству клиники. Исполнителю служители Фемиды назначили 2,5 года лишения свободы.

Процесс по делу самой Ольги Гисич растянулся на много месяцев. В итоге ее осудили на восемь лет и шесть месяцев лишения свободы. На последнем заседании в Самарском областном суде служители Фемиды рассмотрели апелляционную жалобу подсудимой и немного смягчили наказание.

«В колонии общего режима Ольга Гисич проведет на один месяц меньше – восемь лет и пять месяцев. За истечением срока давности из дела исключили один эпизод», – сообщили 63.ru в суде.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления