Город По факту некачественного ремонта школы №81 возбудили уголовное дело, ущерб – 7 млн рублей

По факту некачественного ремонта школы №81 возбудили уголовное дело, ущерб – 7 млн рублей

Результаты проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и Госфинконтроля Самарской области в школе №81 в Самаре, стали основанием для возбуждения уголовного дела. Случившееся правоохранители квалифицировали как мошенничество.

Напомним, что школа №81 получила скандальную известность в Самаре в 2011 году, когда оказалась на грани сноса из-за аварийного состояния здания. Однако результаты повторных экспертиз объекта позволили чиновникам инициировать капитальный ремонт.

В 2014 году департамент строительства и архитектуры Самары заключил с подрядной организацией контракт на выполнение работ. Стоимость составила 166,4 млн рублей. В сентябре 2015 года школа вновь открыла свои двери.

В преддверии начала нового учебного года выяснилось, что учебное учреждение отремонтировали с нарушениями. «При визуальном осмотре и выборочном контрольном обмере было установлено, что внутренние отделочные работы (устройство покрытий из линолеума, устройство из плит керамогранитных, штукатурка поверхностей откосов, стен и потолков, окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами) выполнены некачественно. Кроме того, внутренняя канализация здания сделана с нарушениями СНиП», – сообщили 63.ru представители Госфинконтроля Самарской области.

Работники ведомства оценили ущерб в 7,1 млн рублей. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства преступления. Под подозрение попали руководители подрядной организации, которая выполняла капительный ремонт школы. Однако конкретных фигурантов в деле пока нет.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления