Город Самарцы задолжали свыше 615 миллионов рублей за электроэнергию

Самарцы задолжали свыше 615 миллионов рублей за электроэнергию

Энергетики и судебные приставы провели совместный рейд. Они посетили 15 жителей Безенчукского района, имеющих долги за электроэнергию. Речь идет о сумме в 587 тысяч рублей.

Во время рейда судебные приставы арестовали плазменный телевизор и холодильник одного из должников, проживающего в селе Васильевка. Расставаться с имуществом мужчина не захотел и пообещал вернуть половину долга в ближайшее время, а на оставшуюся часть заключить соглашение о рассрочке.

Также участники рейда выясняли местонахождение должников, места их работы и причину уклонения от уплаты. Если неплательщиков не было дома, приставы оставляли им уведомления с требованием погасить задолженность в течение недели.

В общей сложности жители Безенчукского района должны за электроэнергию свыше 32 миллионов рублей. Общий долг в Самарской области перед энергетиками превышает 615 миллионов рублей. Наибольшее количество неплательщиков проживает в Жигулевске, Чапаевске и Сызрани.

В среднем за месяц энергетики с приставами посещают около 100 должников. Во многом благодаря этой работе долг жителей региона за электроэнергию по сравнению с прошлым годом сократился на 15 миллионов рублей, сообщает «Самараэнерго».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления