Город Строительство кольца на Московском шоссе/Луначарского стартует не раньше сентября

Строительство кольца на Московском шоссе/Луначарского стартует не раньше сентября

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги на долгожданное строительство кольца на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. Стоимость работ чиновники оценили в 171,7 млн рублей.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, подрядная организация должна будет провести масштабные работы по переустройству сетей ливневой канализации, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, а также контактной сети троллейбуса.

Строительная длина кольца (оно будет иметь вытянутую форму) составит 333 погонных метра, диаметр центрального островка кольцевого пересечения – 60/115 метров. Для движения организуют три полосы шириной 5,5 метров каждая. Строители должны оборудовать и тротуар. Его ширина будет составлять от трех до 5,25 метра.

На кольце установят новые фонари, светофоры, камеры видеонаблюдения (интеллектуальную систему «Безопасный город») и три остановки общественного транспорта.

Выбрать подрядчика планируют в начале сентября. Работы специалисты должны завершить до 1 октября 2017 года.

Напомним, ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин заявил, что движение по кольцу планируется открыть уже в этом году. Видеокомментарий чиновника смотрите ниже.

Фото: Фото – кадр с видео Александра Карягина, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления