Город СОФЖИ достроил еще один многоквартирный дом в Кировском районе

СОФЖИ достроил еще один многоквартирный дом в Кировском районе

Самарский областной фонд жилья и ипотеки завершил строительство многоквартирного дома на пересечении улицы Нагорной и Ташкентского переулка в Кировском районе. В эксплуатацию ввели свыше 5000 квадратных метров одно- и двухкомнатных квартир с чистовой отделкой.

Жилой дом на улице Нагорной – второй строительный проект фонда в Кировском районе. Год назад рядом, на пересечении Ташкентского переулка и улицы Ставропольской, СОФЖИ ввел в эксплуатацию жилой дом на 49 квартир.

«Скорость, с которой были реализованы квартиры в этом доме, подтверждает – спрос на жилье в Кировском районе есть, – констатирует заместитель исполнительного директора СОФЖИ Наталья Ладова. – Не последнюю роль в активной реализации сыграло качество предложения: чистовая отделка, удобные планировочные решения вкупе с разумной ценой определили уверенный выбор наших покупателей. Уверена, что и новый объект – на Нагорной – будет востребован: уже сегодня у нас есть сформированный список предварительных заявок на приобретение квартир».

Часть квартир в новостройке от СОФЖИ традиционно получит город. В рамках муниципального контракта для обеспечения жильем отдельных категорий граждан администрации передадут 43 квартиры.

Всего же до конца 2016 года фонд передаст муниципалитету Самары в рамках госконтрактов 150 квартир с общей площадью 6 471,1 квадратных метра с учетом балконов и лоджий.

Фото: Фото предоставлено СОФЖИ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления