Город Под Самарой на стройке работали нелегальные мигранты

Под Самарой на стройке работали нелегальные мигранты

Правоохранители провели профилактический рейд по выявлению нелегальных мигрантов. Стражи порядка посетили стройку на улице Комсомольской в селе Красный Яр.

Во время операции полицейские задержали 10 иностранных граждан, которые работали на объекте в качестве разнорабочих, не имея соответствующих патентов. В отношении них правоохранители составили административные протоколы по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Как удалось выяснить полицейским, пятеро из задержанных уклонились от выезда с территории России в установленные законом сроки. Помимо выплат штрафов нелегалам предстоит принудительное выдворение из страны.

Полицейские устанавливают личность работодателя. Его привлекут к административной ответственности по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» .

«В общей сложности за время рейда на правонарушителей полицейские составили 17 административных протоколов», – сообщили 63.ru в пресс-службе областного Главка.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления