Город Стала известна программа фестиваля «Пластилиновый дождь»

Стала известна программа фестиваля «Пластилиновый дождь»

В Струковском саду в последние выходные лета пройдет международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». Гости праздника смогут увидеть на аллеях саду живые скульптуры, забавных клоунов. На ярмарках и выставках все желающие смогут приобрести что-то любопытное именно для себя.

Официальное открытие состоится в 14:00 на главной площади сада. Старт фестивалю даст грандиозное шествие коллектива из Москвы Samba Real и других участников. Затем праздник, кроме главной сцены, продолжится еще и на других тематических площадках.

На центральной площадке мероприятие продолжит перфоманс коллектива из Австралии Dan le Man, после них перед гостями публики выступит театр «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга со своим спектаклем «Декаданс», а служители Мельпомены «Пластилиновый дождь» покажут перфоманс «Чикез ля Фрикез». Архангельский молодежный театр представит на суд зрителей спектакль «Двери». Коллектив из Чили Mr. Copini покажет шоу The Herock. На главной площадке первый фестивальный день завершится огненным шоу.

Что касается малой тематической сцены, то здесь праздник начнется со спектакля «Внимательно», который даст танцевальный проект «PLЯSKI» и студия «Осторожно Дети». Эстафету фестиваля продолжит мастер-класс по спортивно-бальным танцам от танцевально-спортивного клуба «Экслюзив». Следом пройдут еще четыре спектакля. Программу вечера здесь завершит мультимедийный перформанс «Шум» от коллектива Wake the fish.

На музыкальной площадке, как ясно из названия, весь день будет звучать разная музыка. Представления, которые состоятся на детской площадке, наверняка заслужат внимание публики. Здесь пройдут игровые программы, шоу мыльных пузырей, фотосессия с ростовыми куклами. Кроме того маленьким зрителям покажут спектакль «Очень голодная гусеница» и проведут мастер-класс по росписи гипсовых фигурок.

Второй день фестиваля обещает быть не менее насыщенным. На главной площадке пройдут спектакли и перфомансы, световое и огненное шоу. На малой площади состоятся показательные выступления и мастер-классы по современным танцам и аргентинскому танго. Спектакли и перфомансы также значатся в программе.

На детской площадке пройдет игровая программа, шоу мыльных пузырей и «Химик-шоу», небольшое цирковое представление, спектакли и фотосессии с ростовыми куклами.

Фото: Фото предоставлено правительством Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления