Город В Самаре водитель лодки, протаранивший гидроцикл, пришел к следователю с повинной

В Самаре водитель лодки, протаранивший гидроцикл, пришел к следователю с повинной

В Самаре правоохранители завершили розыск водителя лодки, который два года назад протаранил на Волге гидроцикл с пятью людьми. Мужчина пришел к следователю с повинной. Об этом 63.ru сообщил водитель гидроцикла Вениамин.

Напомним, инцидент произошел 9 августа 2014 года на протоке Воложка на Волге, напротив Девятой просеки. В результате столкновения гидроцикла и лодки North silver пострадали пять человек, в том числе двое детей. Фигурантом уголовного дела стал водитель лодки 1967 года рождения Игорь Костин, управлявший лодкой.

Подробности аварии 63.ru рассказал водитель гидроцикла Вениамин. По словам мужчины, он вместе с супругой, годовалым сыном, подругой жены и ее четырехлетней дочерью отдыхали на косе. Вечером они решили вернуться обратно. Однако вызвать лодку для переправки всех отдыхающих не удалось. Тогда глава семейства решил доставить родных и друзей на левый берег Волги на гидроцикле.

При выезде из протоки на Волгу мужчина увидел, что навстречу движется катер, и решил сбросить скорость, чтобы его пропустить. В этот момент гидроцикл начала обгонять справа лодка North silver. В результате они столкнулись по касательной. И взрослые, и дети, находившиеся на гидроцикле, упали в воду. Наиболее серьезные травмы получили супруга Вениамина (у нее диагностировали перелом правой большеберцовой кости со смещением) и его сын (перелом теменной кости).

Пострадавшие в результате аварии пытались отсудить у предполагаемого виновника столкновения шесть миллионов рублей в качестве компенсации материального и морального вреда. Однако суд постановил взыскать в пользу жены и сына водителя гидроцикла 350 тысяч рублей, подруги супруги и ее дочки – 200 тысяч рублей. Данные суммы потерпевших не устроили. Они решили обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях.

В июле 2016 года на Волге снова произошло ЧП. Моторная лодка угодила под подводные крылья судна «Восход». Видео с места происшествия смотрите ниже.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления