Город Рейд по тонировке в Новокуйбышевске: три машины с нарушениями за час

Рейд по тонировке в Новокуйбышевске: три машины с нарушениями за час

Сотрудники ГИБДД Новокуйбышевска провели специализированный рейд на улицах города. В течение часа инспекторы ДПС во главе с начальником городской Госавтоинспекции Ильдаром Бахитовым выявляли автомобили с превышением норм светопропускаемости стекол.

За время рейда к административной ответственности сотрудники ГИБДД привлекли троих автомобилистов. В отношении них составили протоколы по статье «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

В Тольятти водитель «Мерса» убегал от гаишников из-за тонировкиОдин водитель отказался ликвидировать тонировку на месте. Полицейские вынесли требование «Об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения». В случае, если водитель в установленный законом срок не избавляется от тонировки, его привлекают к ответственности по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». За такой проступок предусмотрено наказание вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

С начала 2016 года сотрудники горГАИ Новокуйбышевска собрали 305 административных материалов, составили 17 протоколов об административном правонарушении. Трём водителям назначено наказание в виде административного ареста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с официального сайта ГУ МВД России по Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления