Город На учебные материалы школам Самары выделили 70 млн рублей

На учебные материалы школам Самары выделили 70 млн рублей

Школы областной столицы на 100% обеспечены учебными материалами. На эти цели из губернской казны выделено 70 млн рублей.

Кроме того, в рамках программы «Современная школа Самары» 77 общеобразовательным учреждениям были выделены субсидии на приобретение технических средств обучения и внедрение в образовательный процесс новейших интерактивных технологий. Особое внимание при реализации этой программы было уделено школам, которые активно развивают робототехнику.

Также 25 млн рублей были направлены на ремонт и техническое обслуживание систем противопожарной безопасности.

Самарские психологи: у первоклашек период адаптации длится от 1,5 до 3 месяцевНапомним, что этой осенью в Самаре за парты сядут более 112 тысяч детей. Это почти на 5 тысяч больше, чем в прошлом году. Кроме того, первоклассниками в этом году станут 12 700 ребят.

В систему общего образования вернулась школа №75, которая за короткий срок была полностью переоборудована и подготовлена к началу учебного года.

Обновили школу №144. В ней провели комплексный ремонт помещений, в том числе, был оснащен новейшим оборудованием актовый зал, благоустроена территория и установлена игровая зона для детей.

В 2016 году отремонтировали спортивный зал в Самарском спортивном лицее. Также новая универсальная спортивная площадка появилась в школе №66 Советского района.

В связи с большим количеством первоклассников в гимназии №54 Октябрьского района был открыт дополнительный первый класс. Для него был выделен отдельный кабинет и дополнительный санузел, подготовлены места для учащихся в столовой, сообщает городское управление информации и аналитики.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления