Город Житель Самарской области отсудил 7,5 млн рублей за свистящий Range Rover

Житель Самарской области отсудил 7,5 млн рублей за свистящий Range Rover

Самарский областной суд вынес решение в пользу тольяттинца, который стал покупателем некачественной иномарки. Мужчина отсудил у дилера почти 7,5 млн рублей.

Во время процесса служители Фемиды установили, что мужчина купил для личных нужд Land Rover Range Rover за 5 382 200 рублей со сроком гарантии в три года. «В период гарантийного срока на автомобиле неоднократно устранялись различные производственные недостатки, влияющие на безопасность эксплуатации и делающие невозможной и недопустимой использование машины по целевому назначению», – говорится в материалах суда.

Среди этих недостатков – свист при нажатии педали газа и стук в передней подвеске, необходимость замены аккумулятора, вибрация на руль по кузову после набора скорости более 80 километров в час, отслоение лакокрасочного покрытия на накладке капота, проблемы с открытием двери и заводом машины при низких темпеpатуpах. В результате владелец машины пришел к выводу, что купил некачественную иномарку и предъявил претензию дилеру, потребовав вернуть ему деньги за автомобиль и возместить сумму, потраченную на ремонт. Однако ответной реакции не последовало.

Жителю Самары не удалось отсудить один миллион рублей у «Ашана» В результате мужчина с помощью представителей самарской общественной организации по защите прав потребителей обратился с иском в Автозаводской районный суд Тольятти. Автомобилист выиграл процесс.

Суд постановил взыскать с дилера оплаченную стоимость автомобиля в размере 5 382 200 рублей, а также неустойку (25 000 рублей), компенсацию морального вреда (1 000 рублей), убытки в виде разницы стоимости аналогичной машины (1 795 900 рублей), штраф в размере 50% от присужденной суммы (220 000 рублей), расходы по оплате экспертизы в (57 000 рублей), почтовые расходы (885 рублей). Общая сумма составила 7 481 985 рублей.

Компания с таким решением суда не согласилась и обжаловала его в вышестоящей инстанции. Однако служители Фемиды встали на сторону потребителя.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления