Город В Москве стартовал процесс над экс-начальником самарского Главка и ФСИН Реймером

В Москве стартовал процесс над экс-начальником самарского Главка и ФСИН Реймером

Во вторник, 30 августа, Замоскворецкий районный суд Москвы приступил к рассмотрению скандального уголовное дела о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Обвиняемые – экс-начальник ГУ МВД России по Самарской области и ФСИН России Александр Реймер, а также его бывший заместитель Николай Криволапов и директор центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН России Виктор Определенов.

Согласно данным следствия, в 2010–2012 годах они мошенническим путем похитили более 2,7 млрд рублей. ФСИН получила эти деньги на покупку электронных браслетов. Однако закупку провели по ценам, завышенным в несколько раз. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей приобретали за 108 тысяч, а мобильное вместо тех же 19 – по цене 128 тысяч.

«Позднее в качестве оплаты своих услуг за оказание помощи в хищении бюджетных средств Александр Реймер получил от соучастника Николая Мартынова более 140 млн рублей наличными, причем передача денег происходила в его рабочем кабинете, расположенном на улице Житной в Москве», – сообщает официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Николай Мартынов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Суд приговорил мужчину к трем годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Фото: Фото с официального сайта Следственного комитета России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления