Город В Самаре отметят день окончания Второй мировой войны

В Самаре отметят день окончания Второй мировой войны

В пятницу, 2 сентября в 10:00 на площади Славы в Самаре состоится возложение венков и цветов, посвященное 71-й годовщине окончания Второй мировой войны.

В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, члены ветеранских общественных организаций, в том числе Совета ветеранов-дальневосточников – участников войны с милитаристской Японией, представители молодежных патриотических объединений Самары.

От главы 63-го региона корзину с цветами возложит руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов.

Вторая часть мероприятия состоится в военно-историческом музее ПриВО. Там пройдет торжественное собрание с участием ветеранских и общественных организаций.

Напомним, 2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури» представители союзных государств, в том числе СССР, подписали акт о капитуляции Японии. Этот документ и ознаменовал окончание Второй мировой войны, которая началась 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления