Город Хоккеисты «Лады» с разгромным счетом 1:6 проиграли ЦСКА

Хоккеисты «Лады» с разгромным счетом 1:6 проиграли ЦСКА

В воскресенье, 4 сентября, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» в Москве встречался с ЦСКА.

Счет в этой игре хозяева льда открыли на пятой минуте. Семён Кошелев оказался один в нескольких метрах перед воротами и не мешкая забросил гол – 1:0.

Дальнейшее развитие событий ясно давало понять, что игра пройдет под диктовку армейцев.

Затем у москвичей было было еще два опаснейших момента в исполнении Телегина и Энлунда.

Не выдержали нервы у новобранца «Лады» Дмитрия Костромитина: хоккеист сцепился с Никитой Квартальновым. Тольяттинец сыграл высоко поднятой клюшкой и после небольшой потасовки отправился на скамейку штрафников. Чем и воспользовались хозяева льда.

На девятой минуте Денис Денисов в большинстве забросил вторую шайбу армейцев – 2:0, а Кирилл Петров на 12-й в третий раз огорчил Ежова – 3:0.

Второй период стал продолжением первого: армейцы раз за разом накатывали волны атак на ворота автозаводцев, те с различной степенью успешности отбивались. На 31-й минуте шайбу забросил Никита Пивцакин – 4:0. Через несколько минут вазовцы отыграли одно очко – отличился Никита Филатов – 1:4. Однако развить этот успех подопечным Артиса Аболса не удалось. В третьей двадцатиминутке ворота тольяттинцев хозяева льда поразили еще дважды. Итоговый счет 6:1 в пользу ЦСКА.

Следующий матч волжане проведут дома 6 сентября. «Лада» будет принимать московское «Динамо». Начало игры в 19:00.