Город В действиях топ-менеджемента и владельцев «Эл-банка» нашли признаки наказуемых деяний

В действиях топ-менеджемента и владельцев «Эл-банка» нашли признаки наказуемых деяний

Центробанк России обнародовал информацию об итогах обследования финансового состояния коммерческого банка «Эл банк». Напомним, что у кредитного учреждения отозвали лицензию, Арбитражный суд Самарской области признал его банкротом.

О результатах проведенного временной администрацией обследования финансового состояния ООО КБ «Эл банк».

Временная администрация выявила операции, имеющие признаки преимущественного удовлетворения требований отдельных кредиторов в ущерб другим, а также сделки, направленные на вывод ликвидного обеспечения по требованиям к заемщикам с сомнительной платежеспособностью на общую сумму более 100 млн рублей.

Кроме того, ревизоры установили факты вывода из банка активов с помощью выдачи кредитов техническим компаниям, не ведущим реальную хозяйственную деятельность на сумму около 2,2 млрд рублей.

По оценке временной администрации, стоимость активов ООО КБ «Эл банк» не превышает 3,7 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 5,9 млрд рублей, в том числе перед физическими лицами – 5,1 млрд рублей.

Финансовые операции, которые осуществляли топ-менеджеры и собственники «Эл банка», имеют признаки уголовно наказуемых деяний. К такому выводу пришли представители временной администрации.

Информацию, которую собрали представители Банка России, направили в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Следственный комитет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления