Город Зоопарк приглашает жителей Самары запустить в небо бумажных журавлей

Зоопарк приглашает жителей Самары запустить в небо бумажных журавлей

В предстоящую пятницу, 16 сентября, самарский зоопарк присоединится к международному дню журавля. Жители города смогут послушать познавательные беседы об этих редких птицах от сотрудников зоосада, а также сделать бумажных журавликов своими руками и запустить их в небо.

Отдельная программа запланирована для юных самарцев. Ребята смогут принять участие в конкурсно-игровой программе, экологических играх, викторинах и подвижных играх. К тому же, в этот день посетители зоологического парка узнают имена победителей конкурса детских поделок «Господин журавль». В завершении праздника посетители запустят в небо бумажных журавликов, а также получат памятные сувениры от зоопарка.

Как напоминают сотрудники самарского зверинца, журавли – одни из самых красивых и грациозных птиц, обитающих на нашей планете, и одни из немногих, которые образуют постоянные пары. Но их численность постоянно снижается из-за сокращения биотопов их обитания, мелиорации болот, отстрела браконьерами во время перелетов. На сегодняшний день почти все виды журавлей занесены в Красную книгу.

В мире насчитывается 15 видов журавлей, в России гнездятся только семь. В Самарской области можно встретить два вида журавлей – серого и журавля-красавку. Оба в праздничный день будут представлены посетителям.

Кроме того, любители крылатых увидят самого редкого в мире журавля – японского, который является украшением коллекции самарского зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления