Город Самарцы пробегут «Кросс Нации» в последнее воскресенье сентября

Самарцы пробегут «Кросс Нации» в последнее воскресенье сентября

В воскресенье, 25 сентября, в Самарской области состоится всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016». В спортивном празднике смогут принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

Как сообщают представители правительства Самарской области, в регионе старты «Кросса Нации» пройдут в различных городах и муниципальных образованиях. Центральной площадкой для соревнований станет база спортцентра «Чайка» в поселке Управленческом. Здесь пройдут старты на дистанциях 1000, 2000, 4000, 6000, 8000, 12 000 метров и массовый забег на 2018 метров, приуроченный к чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Победителей и призеров ждут медали, дипломы и памятные призы. Для участия не требуется никаких стартовых взносов. Нужно лишь оформить заявку в соответствии с правилами.

Помимо забегов гостей ждет развлекательная программа с конкурсами, мастер-классами от спортивных федераций, тестовой сдачей норм ГТО. На празднике выступят творческие коллективы, будут работать детские спортивные площадки. Концертная программа начнется в 10:00, а официальная церемония открытия – в 11:30.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления