RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре подвели итоги всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья»

В Самаре подвели итоги всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья»

В правительстве Самарской области подвели итоги масштабной медицинской акции «Волна здоровья». В одиннадцатый раз проект собрал лучших врачей страны на борту теплохода «Алексей Толстой» для того, чтобы помочь больным детям. За время поездки со 2 по 6 сентября в пяти городах Поволжья врачи обследовали 804 человека, а направления на лечение в федеральные центры получили 300 человек.

В акции приняли участие ведущие специалисты федеральных медицинских центров, а именно: НЦ ССХ имени Бакулева, научно-клинического центра оториноларингологии, МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Лопаткина. Также специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова провели консультации женщин репродуктивного возраста, женщин, планирующих беременность, беременных.

фВ этот раз плавучая клиника с командой высококлассных специалистов из ведущих московских клиник прошла по маршруту Самара – Балаково – Саратов – Волгоград – Астрахань. В каждом городе в заранее подготовленных списках значились сотни детей, которых местные минздравы отобрали для консультаций со столичными специалистами. Это дети в возрасте от грудничкового до подросткового с патологиями различных органов. Каждого сопровождали не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни. Как правило, в список детей, которых консультируют светила отечественной медицины, входят те ребята, диагностировать заболевания которых на местах сложно, а подчас и вовсе невозможно. Кроме того, в списках обычно находятся малыши, заболевания которых возможно вылечить только в столичных клиниках. После осмотра медиками у детей появляется шанс получить верный диагноз и возможность получить лечение в Москве. По традиции врачи принимали не только по спискам, но и всех желающих – в приеме никому не отказывали. Особенно велик в этом году был запрос на помощь челюстно-лицевых хирургов и гинекологов. Конечно, все обследования и консультации проводились бесплатно.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления