Город Ширина тоннеля для трамваев на улице Дальней в Самаре составит почти 13 метров

Ширина тоннеля для трамваев на улице Дальней в Самаре составит почти 13 метров

ООО «Самаратрансстрой» выиграла еще один многомиллионный тендер от министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Сотрудникам компании предстоит построить путепровод тоннельного типа для трамваев на пересечении новых путей с улицей Дальней. Стоимость контракта составит 235,5 млн рублей.

Напомним, работы проводят в рамках реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого (Крымской) до Московского шоссе со строительством новой ветки от улицы Ташкентской до стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Чиновники рассчитывают, что именно этим видом транспорта будут пользоваться болельщики.

Строительство новой линии трамвая к «Самара Арене» планируют завершить к концу 2017 года. Конечную станцию разместят неподалеку от стадиона. Там же обустроят и автовокзал, который будет принимать не только внутригородские рейсы, но и работать на пригородное сообщение.

Министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин ранее сообщал, что специалисты будут укладывать пути по «московской» технологии. Причем использовать они будут железнодорожные рельсы. По словам Ивана Пивкина, это позволит вести работы круглогодично и сэкономить 350-400 млн рублей. Консультантами выступают представители Куйбышевской железной дороги.

Фото: Фото из проектной документации Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления