Город Встречные потоки на Московском и Волжском шоссе разделят отбойником

Встречные потоки на Московском и Волжском шоссе разделят отбойником

Стали известны подробности модернизации двух магистралей Самары. На Московском и Волжском шоссе встречные потоки разделят барьерным ограждением.

«Это поможет свести на нет количество ДТП с выездом на встречную полосу, а также минимизировать число наездов на пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте», – отметили представители агентства по содержанию автомобильных дорог Самарской области.

По их словам, на Московском шоссе отбойник поставят на участке от развязки на проспекта Кирова до выезда из города в районе поселка Крутые Ключи. Также встречные потоки разделят на всем протяжении Волжского шоссе – Демократической, до поворота на Красноглинское шоссе.

Работы выполнят в 2017 году. Согласно проекту, в зону разделительной полосы, устройство которой станет возможным благодаря уширению проезжей части, также будет вынесена линия освещения.

«Таким образом, после сдачи объектов в эксплуатацию на указанных участках дорог автомобилисты больше не смогут совершать разворот вне предусмотренных для этого мест, а пешеходы – беспрепятственно перебегать трассу там, где заблагорассудится», – заявляют в АСАДО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления