Город В Самаре дешевеют комнаты

В Самаре дешевеют комнаты

Комнаты в Самаре подешевели на 2% с февраля текущего года, – к таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, изучив более 2000 объявлений о продаже. Арендодатели комнат при этом уступают до 11% ежемесячной ставки.

В феврале 2016 года стоимость средней комнаты в Самаре составляла 860 000 рублей. По итогам августа этот показатель снизился до 840 000 рублей, то есть на 2%. Максимальное снижение цены произошло в Ленинском районе, здесь продавцы готовы уступать до 12%.

За тот же период стоимость аренды квартир снизилась на 11%, с 6 200 до 5 500 рублей в месяц в среднем по городу.

Средняя стоимость комнаты, Самара

Средняя стоимость квадратного метра в комнате за семь месяцев также снизилась на 2%, с 52 600 до 51 700 рублей. Средняя площадь комнат, выставленных на продажу сегодня – 17 квадратных метров.

«Комнаты остаются самым доступным по цене видом недвижимости, популярным у студентов, приезжих, нуждающихся в прописке, и тех, кто, например, хочет отдать ребенка в конкретную школу, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Но спрос остается невысоким, как и ликвидность подобных объектов. Вероятно, это вынуждает продавцов снижать цены».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления