Еда В Самарской области производители подделывают сливочное масло и сыры

В Самарской области производители подделывают сливочное масло и сыры

Молочную продукцию в областной столице производили компании, которые по заявленным адресам просто не существуют. Таковы итоги проверок управления Роспотребнадзора по Самарской области, которые ведомство озвучило на специальном совещании при главе областного кабинета министров Александре Нефедове в четверг, 15 сентября. Глава ведомства Нина Сергеева рассказала, что в первом полугодии специалисты управления провели 394 проверки, во время которых установлено 149 фактов незаконного оборота продуктов на потребительском рынке. В основном, продукты не соответствовали требованиям технических регламентов Таможенного союза по показателям безопасности, без товаросопроводительной документации, маркировки, с истекшим сроком годности. При этом фальсифицированная пищевая продукция выявлена только среди продуктов переработки молока. Подделывают сливочное масло и сыры.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по этим фактам вынесли 149 постановлений об административных наказаниях на общую сумму 3 млн рублей.

На совещании решили ужесточить порядок приема поставляемой по государственным контрактам молочной продукции, предусмотрев обязательное проведение ее лабораторных испытаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления