Город В Самаре завершился молодежный форум «Я выбираю»

В Самаре завершился молодежный форум «Я выбираю»

В столице региона провели первый городской молодежный форум «Я выбираю». Масштабное мероприятие, в котором приняли участие около 1500 студентов, школьников и молодых специалистов, состоялось 14 сентября в выставочном центре «Экспо Волга».

На мероприятии действовали развлекательные, спортивные, научные и другие интерактивные площадки. Участники молодежного форума могли сделать фотографию в брендированной рамке чемпионата мира по футболу 2018 года, оценить творчество юных конструкторов робототехники, посмотреть выступления акробатов и музыкантов, а также посостязаться в настольном футболе и армрестлинге.

В официальную часть форума вошли четыре секции – «Образование», «Культура», «Спорт», «Власть и политика». Строительство новых школ и спортобъектов, реконструкция домов культуры и активная работа молодых депутатов – в рамках каждой из них эксперты форума озвучили результаты, достигнутые за последнее время.

В обсуждении приняли участие известные общественные и политические деятели, спортсмены, представители бизнеса и искусства. Все участники форума могли задать им вопросы в режиме online. Многие из них были адресованы главе города Олегу Фурсову. Мэр поощрил активную позицию самарской молодежи.

«Перед молодым поколением открыто огромное количество возможностей: быть талантливыми, смелыми, инициативными, успешными. И в нашем регионе очень многое делается для того, чтобы молодые люди могли реализовывать свои задатки. В том числе реформируется система образования, объединяются и укрепляются вузы, строятся спортивные объекты, меняется облик города. Вклад энергичных молодых людей в эти преобразования становится все больше», – отметил мэр Самары Олег Фурсов.

Во время мероприятия на больших видеоэкранах транслировались селфи участников, выложенные в сети с хештегом #мфявыбираю. Наиболее активных пользователей в завершении форума наградили билетами на футбольные матчи и театральные представления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления