Город Гонщики СК «Мега-Лада» завоевали главную награду Кубка России среди пар

Гонщики СК «Мега-Лада» завоевали главную награду Кубка России среди пар

В Балаково на стадионе «Труд» состоялся финальный раунд Кубка России среди пар по спидвею на гаревой дорожке. В общей сложности турнир состоял из трех этапов, в нем принимали участие шесть команд: «Мега-Лада» (Тольятти), «Восток» (Владивосток), «Турбина» (Балаково), «Октябрьский» (Октябрьский), КГФСК (Краснокамск) и «Сахалин – Спидвей» (Сахалинская область). Команду из Тольятти в Кубке России среди пар представляли Сергей Даркин, Андрей Кудряшов и Ренат Гафуров.

В первом раунде национального парного турнира, который состоялся в Тольятти на СТК имени Анатолия Степанова 2 июня, уверенную победу одержали спортсмены «Мега-Лады». Тольяттинцы набрали 24 очка и возглавили турнирную таблицу Кубка. 18 очков заработали в Тольятти гонщики «Турбины», на один балл меньше – представители команды «Сахалин – Спидвей». Следом за тройкой лидеров разместились «Восток» (12 очков), СТК «Октябрьский» (11 очков) и КГФСК (8 очков).

Второй этап Кубка России среди пар проходил 13 июня в городе Октябрьском (Башкортостан). С перевесом в одно очко (21 балл) гонщики «Мега-Лады» опередили соперников из «Турбины» (20 баллов) и одержали вторую победу подряд, еще больше укрепив свое лидерское положение в турнирной таблице.

Участие в заключительном этапе в Балаково принесло тольяттинцам 22 призовых балла. Плюс лидерский задел, набранный в двух первых раундах – и с общим результатом 67 очков спортсмены из Тольятти стали обладателями Кубка России по спидвею на гаревой дорожке среди пар в сезоне 2016 года, сообщает пресс-служба спортивного клуба «Мега-Лада».

Фото: Фото предоставлено СК «Мега-Лада»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления