Город Телефонный мошенник из Самары обманул пенсионерку на 100 тысяч рублей

Телефонный мошенник из Самары обманул пенсионерку на 100 тысяч рублей

Жительница республики Татарстан перечислила злоумышленникам крупную сумму денег. Мошенники убедили 55-летнюю женщину, что таким образом она спасет своего сына от уголовной ответственности.

Как рассказала пенсионерка стражам порядка, ночью на ее домашний телефон позвонили. Звонивший представился ее 21-летним сыном и сообщил, что попал в полицию, из-за наезда на пешехода. Затем с женщиной заговорил другой человек. Мужчина перезвонил ей на мобильный, назвался следователем и сказал, что в отношении ее сына возбудили уголовное дело. Однако юноша может избежать наказания, если родственники заплатят «примирительную» сумму в 150 тысяч рублей.

Женщина заподозрила звонивших в мошенничестве и попыталась прекратить беседу, чтобы связаться с родственником. Но злоумышленникам удалось запугать пенсионерку и уговорить на выплату меньшей суммы. Ее убедили, не бросая трубку, дойди до банкомата, перевести на счет 100 тысяч рублей и вернуться домой.

Затем потерпевшая все же смогла связать с мужем. Выяснилось, что их сын – студент, получающий образование в городе Чебоксары – в момент звонка был у себя дома и спал. Никакого правонарушения молодой человек не совершал.

Затем обманутая мать обратилась за помощью к полицейским. Стражи порядка установили, что пенсионерка перечислила средства на абонентские номера, зарегистрированные в городах Самара и Челябинск. Как сообщает ГУ МВД России по республике Татарстан, по розыску злоумышленников проводятся оперативные мероприятия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления