Город В Самаре горожанам обещают подарки за селфи в автобусе

В Самаре горожанам обещают подарки за селфи в автобусе

В четверг, 22 сентября, в Самаре отметят День без автомобиля. Администрация города призывает жителей отказаться от личного транспорта и поучаствовать в конкурсе на лучшее селфи в автобусе.

Напомним, что впервые день без автомобиля отметили в 1998 году во Франции в двух десятках городов. Сегодня к движению официально присоединяются тысячи городов со всего мира, в их числе и Самара. Цель – обратить внимание на проблемы, связанные с автотранспортом, загрязнение окружающей среды, дорожные заторы.

По статистике, в Самаре на долю всех автотранспортных средств приходится 73% выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Сегодня в столице региона нацелены продолжить обновление городского пассажирского транспорта на экологически безопасный подвижной состав.

Самара участвует в государственной программе по переводу автобусов на газомоторное топливо. За последние два года для города закупили 125 таких транспортных средств.

Всем желающим, принять участие в городском конкурсе на лучшее селфи из общественного транспорта, необходимо присылать снимки на почту. Авторы лучших работ получат подарки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления