Город Жители Самары ознакомятся с подлинниками живописца Михаила Нестерова

Жители Самары ознакомятся с подлинниками живописца Михаила Нестерова

В среду, 21 сентября, в культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось открытие экспозиции «Неизвестный Михаил Нестеров». Ценные работы, среди которых более 30 подлинников живописца православной Руси, привезли из Москвы.

Жители Самары смогут увидеть и живопись, и графику Михаила Нестерова, в которых отражены все этапы творчества мастера: от передвижничества до религиозного символизма.

Михаил Нестеров (1862-1942) – знаменитый русский художник, участник товарищества передвижных выставок и мира искусства, академик живописи, заслуженный деятель искусств РСФСР. За свою жизнь Михаил Нестеров приобрел множество навыков и как верный сын созвездия Близнецов долго не мог остановиться на чем-то одном. Особенно сильно он разрывался между живописью и литературой. Так что о художнике остались его «Воспоминания», которые читаются на одном дыхании, отмечают организаторы выставки.

По словам организаторов, вход на выставку подлинников «Неизвестный Нестеров» – 100 рублей, а для школьников, студентов и пенсионеров – свободный. Посмотреть на репродукции художники и посетить остальные залы горожане смогут бесплатно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления