Город В Самаре следователи просят суд отправить школьника-отцеубийцу на лечение

В Самаре следователи просят суд отправить школьника-отцеубийцу на лечение

В Самаре правоохранители направили в суд уголовное деле в отношении 15-летнего Даниила Е. Следователи просят применить к школьнику, который убил отца и ранил ножом мать с сестрой, принудительные меры медицинского характера.

Напомним, трагический инцидент произошел 13 марта текущего года. Школьник, находясь в собственном доме по улице Ставропольской, зарезал своего отца, а также пырнул ножом мать и 13-летнюю сестру. Женщину и девочку с места происшествия отвезли в больницу. Мать госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Здоровью несовершеннолетней был причинен вред средней степени тяжести.

Смотреть видео с места трагедии.

Первые результаты психолого-психиатрической экспертизы показали, что 15-летний мальчик был вменяем, когда совершал преступление. Однако потом правоохранители озвучили результаты повторного обследования. Специалисты пришли к выводу, что подросток невменяем.

Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Самары, сообщила 63.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления