Город В Самаре реставрацию дома с атлантами планируют возобновить до конца осени

В Самаре реставрацию дома с атлантами планируют возобновить до конца осени

Региональное министерство культуры ищет подрядчика для выполнения ремонтно-реставрационных работ в усадьбе Шихобалова на улице Венцека, 55 в Самаре, которая больше известна горожанам как дом с атлантами. Стоимость контракта чиновники оценили в 155,1 млн рублей.

Напомним, что работы по восстановлению усадьбы стартовали еще несколько лет назад. Специалисты удалось выполнить часть отделочных работ внутри и снаружи здания, отреставрировать паркет и элементы декора. Однако в августе 2015 года чиновники расторгли контракт с подрядчиком, так как в одном из корпусов усадьбы располагаются жилые квартиры. Договоренности о передаче помещений в собственность Самарской области достигнуть не удалось. Часть жильцов отказалась от переезда. Поэтому проект пришлось корректировать.

Как сообщали ранее представители правительства Самарской области, в первую очередь в усадьбе планируют завершить работы по монтажу системы отопления, замене окон и дверей. Завершить работы по реставрации одного из известнейших памятников архитектуры Самары специалисты должны до 25 декабря 2017 года, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

После окончания работ в доме с атлантами разместят выставки и экспозиции картин Самарского областного художественного музея, а также организовать фондохранилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления