Город В Самаре в общежитии колледжа комнаты сдавали посторонним людям

В Самаре в общежитии колледжа комнаты сдавали посторонним людям

В Самаре сотрудники прокуратуры уличили Поволжский строительно-энергетический колледж имени Мачнева в нарушении закона. Комнаты общежития образовательного учреждения сдавали посторонним людям.

«Жилые помещения в здании студенческого общежития предназначаются для размещения иногородних студентов и сотрудников колледжа, не имеющих другого жилья», – напоминают представители прокуратуры Кировского района.

Однако во время проверки они установили, что в общежитии техникума проживают бывшие сотрудники, а также семьи нанимателей, не являющихся работниками или студентами колледжа. При этом жилые помещения для студентов предоставляются из расчета менее шести квадратных метров на одного человека.

По итогам проверки сотрудники прокуратуры внесли представление в адрес директора образовательного учреждения. В результате четырех работников колледжа привлекли к дисциплинарной ответственности.

«В настоящее время администрация образовательно учреждения проводит работу по выселению посторонних из общежития в судебном порядке», – отметили представители прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления