Город В Самарской области с начала года от укусов животных пострадали 3592 человека

В Самарской области с начала года от укусов животных пострадали 3592 человека

В 2016 году на территории Самарской области специалисты зарегистрировали 18 случаев бешенства среди животных. Как рассказали представители регионального управления Роспотребнадзора, в числе заболевших – семь кошек, пять собак, три лисы и две коровы.

Неблагополучными территориями признали Самару, Жигулевск, Большеглушицкий, Ставропольский, Шенталинский, Кинельский, Безенчукский, Шигонский, Похвистневский, Исаклинский, Камышлинский, Кошкинский и Елховский районы. Специалисты отмечает, что такое распространение бешенства создает угрозу инфицирования жителей региона.

«Инфицирование людей происходит вследствие контакта с больным животным как при выходе на природу, так и при уходе за домашними инфицированными животными», – рассказывают представители Роспотребнадзора.

По их словам, всего в России с начала года зафиксировали три случая бешенства у людей – в Тверской, Челябинской областях, Республике Коми. В Самарском регионе подобных инцидентов пока не было. Однако медики зафиксировали 3592 пострадавших от укусов животных. Среди них – 951 несовершеннолетний в возрасте до 17 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления